Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратника покончившего с собой Тесака нашли мертвым в лесу

Фото: Наталья Селиверстова / АГН «Москва»

В лесу под Красногорском в Московской области найден мертвым Артем Костылев — соратник покончившего с собой в СИЗО националиста Максима Марцинкевича (Тесака). Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело под деревом обнаружил грибник и вызвал полицию. Рядом с погибшим был рюкзак. Правоохранители установили его личность — 36-летний Артем Костылев. При нем был обнаружен его телефон. Из содержащейся в нем переписки следует, что он совершил самоубийство. О пропаже Костылева заявили родственники в конце сентября, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

Следственный комитет России проводит проверку по факту обнаружения тела. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Погибший ранее активно общался с Марцинкевичем и снялся в нескольких срежиссированных им постановочных роликах.

16 сентября Тесака нашли мертвым в одиночной камере СИЗО, где он находился временно для дальнейшей пересылки в Москву. Рядом была предсмертная записка, в которой говорилось, что Марцинкевич не хочет «доставлять неприятности администрации СИЗО» и просит передать своей гражданской супруге книгу про коммунизм и личный дневник.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше