Наука и техника
12:12, 26 октября 2020

В iPhone нашли скрытую функцию

Изображение: ubergizmo.com

Смартфоны Apple нового поколения получили возможность измерять рост человека. О скрытой функции iPhone сообщает издание GizChina со ссылкой на материалы компании.

Узнайте больше в полной версии ➞

Функция была найдена первыми пользователями смартфонов, ее наличие подтвердили в Apple. Для того чтобы измерить рост человека, нужно открыть приложение «Рулетка» (Measure) и навести камеру устройства на объект. Гаджет найдет человека в видоискателе и спустя несколько секунд на экране появится линия с указанием его роста.

Соответствующая возможность появилась на смартфонах компании с внедрением лидара. Технология работает по принципу взаимодействия с дополненной реальностью. Журналисты отметили, что данная функция встречается только в оснащенных лидаром устройствах — iPhone 12 Pro, 12 Pro Max и представленного в марте iPad Pro.

Ранее первые владельцы выпущенных 13 октября iPhone 12 рассказали о своих впечатлениях о продукте. По словам многих пользователей, они не заметили существенной разницы между смартфонами Apple 2019 и 2020 годов выпуска — особенно при фотографировании и съемке видео. Обладатели флагманов также заявили, что им понравился редизайн серии iPhone.

< Назад в рубрику