Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Диетолог назвала опасность смузи

Некоторые продукты лучше не употреблять на голодный желудок из-за риска раздражения со стороны желудочно-кишечного тракта. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

В частности, специалистка обратила внимание на моду заменять полноценные приемы пищи смузи — густым напитком из смешанных в блендере ягод, фруктов или овощей с добавлением молока, сока, льда. Она предупредила, что определенные сочетания продуктов могут плохо усваиваться организмом.

Кроме того, Соломатина призвала не употреблять на завтрак острую или перченную еду, даже если она считается полезной. «Сейчас мода на имбирь, чеснок, лимон. И люди с водой или в натуральном виде делают смеси, смузи и все это выпивается на голодный желудок», — возмутилась диетолог. Она сочла такой прием пищи опасным.

Ранее Соломатина предупредила об опасности чая. Напиток сам по себе полезен, и ограничений по его употреблению нет, однако он содержит кофеин и может быть опасен для тех, у кого повышенная нервная возбудимость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше