Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились фотографии подготовки «Поезда Победы» к первому путешествию

Фото: Алексей Калиновский / «Волонтеры Победы»

Подготовку «Поезда Победы» — единственной в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся составе поезда — к первому путешествию запечатлели на фото. Появившиеся снимки предоставил «Ленте.ру» доброволец движения «Волонтеры Победы», фотограф Алексей Калиновский.

На фото, в частности, показали процесс создания фигур солдат и мирных жителей, представленных на экспозиции. На снимках можно увидеть, как специалисты вылепливают формы, а художники — раскрашивают фигуры. Также фотограф запечатлел монтирование объектов выставки и работу над внешним видом состава.

«Поезд Победы» открыл свои двери для посетителей 22 октября. Первыми с экспозицией, которая включает в себя 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, смогли познакомиться школьники и студенты.

23 октября поезд-музей отправился с Белорусского вокзала в путешествие по стране. Маршрут движения состава разделен на две части. Первая часть пройдет по линии фронта и завершится в Волгограде. За это время поезд проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь, Новороссийск. Вторая часть маршрута победного поезда после небольшого технического обслуживания пройдет по Транссибирской магистрали на Дальний Восток. На этом отрезке пути «Поезд Победы» сделает остановки не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. Обратно состав вернется уже в начале будущего года. Глава РЖД пообещал, что железные дороги сделают все возможное, чтобы выставку посетило как можно больше людей.

Проект «Поезд Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет завершающим мероприятием Года памяти и славы 2020.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше