Россия
15:37, 23 октября 2020

На двух линиях метро в Москве впервые введут скидки

Фото: АГН «Москва»

В Москве на двух линиях метро впервые введут скидки на поездки вне часа пик. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Собянина, скидка составит 50 процентов. Она будет действовать со 2 ноября для пассажиров любых станций Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 07:15 и с 8:45 до 9:15.

Мэр уточнил, что это первый пилотный проект в России, он продлится до 2 июля 2021 года. Таким образом власти рассчитывают снизить нагрузку на метро в час пик и улучшить ситуацию с соблюдением социальной дистанции.

15 октября сообщалось, что в Москве пассажиров без масок и перчаток не будут пускать в общественный транспорт даже если поездка была оплачена. В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы объяснили, что соответствующее предписание поступило из Роспотребнадзора. Там добавили, что проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы. 19 октября Собянин объявил, что послаблений в контроле соблюдения масочного режима в столичном транспорте не планируется.

< Назад в рубрику