Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Утка пожертвовала жизнью ради спасения птенцов от змеи

Утка вытолкала птенцов из ямки, где они жили, и пожертвовала жизнью, чтобы спасти их от змеи. На видео с птицей обратило внимание издание Storypick.

Офицер индийской лесной службы Судха Рамен (Sudha Ramen) опубликовала в Twitter видеозапись произошедшего. Ролик начинается с того, что змея заползает в ямку, где утка жила вместе с птенцами.

Увидев, как хищная рептилия медленно заползает в их жилище, птица начинает отчаянно хлопать крыльями и выталкивает утят из ямки. В результате птенцы не пострадали. Утке-матери не удалось спастись. Видео заканчивается тем, что змея обвилась вокруг матери и задушила ее насмерть.

Видео впечатлило многих пользователей Twitter. «Душераздирающе. Ничего, абсолютно ничего не сравнится с материнской любовью», — написал один из них. «У меня глаза на мокром месте от этого зрелища. Каждый родитель должен быть тронут и вдохновлен… Жизнь не будет прежней для маленьких птенцов… Изменилась за секунды», — отметил другой.

Некоторые сочли, что человек, который снял видео, должен был спасти утку. «Фотограф мог спасти мать и утят, которые теперь точно погибнут, если бы взял камень. Жестокая жажда славы. Неприятное видео», — заявил автор одного из комментариев.

Где именно и когда было снято видео, не уточняется.

Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида 9-месячный питбуль по кличке Зевс спас двоих детей от укуса ядовитой змеи и умер. Позже выяснилось, что это ядовитая коралловая змея, которая укусила щенка четыре раза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше