Культура
10:07, 22 октября 2020

По факту смерти певицы Легкоступовой возбудили уголовное дело

Валентина Легкоступова и Анетта Бриль
Фото: @anetta_bril
Продолжение: Дочь Легкоступовой обвинила Фирсова в насилии над матерью

По факту смерти певицы Валентины Легкоступовой возбудили уголовное дело. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Узнайте больше в полной версии ➞

Адвокат Легкоступовой Александр Никитин рассказал, что, возможно, Валентина была избита перед смертью. На это указывает «характер повреждений на теле певицы».

«Следователь собирался дождаться результатов экспертизы и по ее итогам вынести постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе», — пояснил источник издания. Однако дело уже возбудили в отношении неустановленных лиц.

Вдовца Легкоступовой Юрия Фирсова перевели в статус свидетеля. Ранее он давал показания, что Легкоступова поскользнулась в ванной, упала и ударилась головой.

Согласно показаниям знакомых вдовца, у Фирсова были и другие возлюбленные. Одна из них также умерла при загадочных обстоятельствах, этот инцидент будет изучен правоохранительными органами.

Валентина Легкоступова умерла 14 августа. До этого певицу вместе с мужем поместили в наркологическую клинику. 7 августа обоих нашли в их московской квартире в состоянии алкогольного опьянения. У Легкоступовой обнаружили многочисленные травмы и синяки. Ее экстренно прооперировали, удалив внутричерепную гематому. Состояние певицы оценивалось как крайне тяжелое.

< Назад в рубрику