Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Михалков вспомнил о потерянной статуэтке «Оскар»

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Режиссер Никита Михалков вспомнил о потерянной статуэтке «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем». Об этом кинематографист рассказал в эфире передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Михалков рассказал, как пил виски в перерывах церемонии. Младшая дочь режиссера, Надежда Михалкова, сопровождала отца на этом мероприятии.

«Если бы мы не получили Оскар, мы вошли бы в книгу рекордов Гиннеса», — отметил Михалков. По словам режиссера, это большая редкость — «четырежды быть в шорт-листе номинации на лучший иностранный фильм».

Михалков уточнил, что сильно нервничал по ходу церемонии. Во время одного из перерывов его дочь подошла к нему и спросила, успокаивая отца: «Что ты так нервничаешь? Мы что, корову проигрываем?»

После вручения награды Никита Михалков забыл «Оскар» в машине, и «никто не мог вспомнить, в какой именно». «Это абсолютно русская история», — отметил режиссер.

Утром 17 октября андерграундный художник стрит-арта Бэнкси выложил в инстаграме свою новую работу, тем самым подтвердив свое авторство. Работа появилась в Ноттингеме на пересечении улиц Ротсей-авеню и Илкстон-роуд. Это произошло 13 октября, но раньше не было подтверждения, что это дело рук Бэнкси. Тем не менее, работу на всякий случай решили защитить — и закрыли ее прозрачным экраном, который уже успели разрисовать. Его политическое искусство и провокации оскорбляют истеблишмент и влияют на новое революционное движение, в то время как его личность остается покрытой тайной. Смотрите новый документальный фильм о самом знаменитом уличном художнике в мире — «Бэнкси. Расцвет нелегального искусства» эксклюзивно в подписке мультимедийного сервиса Okko.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше