Россия
08:25, 15 октября 2020

Определена доля желающих навсегда остаться на удаленке россиян

Фото: pixabay.com

Исследование сервиса «Работа.ру» определило долю россиян, желающих навсегда остаться на удаленной работе. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно результатам опроса, всегда работать дистанционно хотела бы четверть опрошенных. 36 процентов респондентов заявили, что вообще не хотели бы трудиться удаленно. Одна пятая россиян смогла бы комфортно работать в удаленном режиме не дольше месяца, еще 18 процентов — от одного до трех месяцев.

Среди преимуществ работы из дома респонденты перечислили экономию времени и денег на дорогу (54 процента). Еще 34 процента опрошенных видят пользу удаленной работы в более низких шансах заразиться коронавирусом. Для 31 процента россиян удобство удаленки заключается в возможности самостоятельно распоряжаться своим временем. Еще 16 процентов отметили большее количество времени для общения с семьей.

В опросе приняли участие более 5,3 тысячи человек.

Ранее психолог Екатерина Игонина назвала способы снизить тревожность на удаленке. По ее словам, для этого необходимо делать зарядку, танцевать и ходить пешком перед сном. Также она посоветовала разграничить рабочие и домашние дела, четко соблюдая границу между ними — то есть заниматься разными задачами в строго определенные часы.

< Назад в рубрику