Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Волге нашли топливное пятно размером с футбольное поле

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Кто создал миф о пьяных русских?
Водка, мед и самогон

На Волге в районе порта Кимры обнаружили топливное пятно размером с футбольное поле. Об этом рассказала представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета России Елена Марковская, передает ТАСС в среду, 14 октября. Фото пятна публикует Daily Storm в своем Telegram-канале.

По ее словам, размер найденного пятна — 50 на 100 метров. На месте разлива топлива ведут работы по сбору загрязнений, по факту произошедшего проводится проверка.

«Предположительно, сброс нефтехимических продуктов произошел с судна, которое в настоящее время устанавливается», — уточнила Марковская.

Ранее на берег Халактырского пляжа на Камчатке выбросило множество мертвой рыбы и морских животных. Их нашли еще в трех бухтах, а на трех участках акватории Авачинского залива выявили фенол и нефтепродукты. Серферы, которые заходили в воду, жаловались на ожоги роговицы, тошноту и кожную реакцию.

Позднее ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с воздуха обнаружили пятно загрязнения у берегов Камчатки. Как рассказали специалисты, пятно хорошо видно, так как на волнах появляется пена необычного цвета, а также есть помутнения темно-зеленого оттенка. В Росгидромете доложили, что все взятые на Камчатке пробы воды оказались «чистыми». Расследование продолжается.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше