Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Союз отцов» ответил на предложение «Совета матерей» ввести налог на бездетность

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Кто создал миф о пьяных русских?
Водка, мед и самогон

В «Союзе отцов» раскритиковали предложение «Совета матерей» ввести в России налог на бездетность. Об этом исполнительный директор объединения Юрий Соленов сообщил радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, инициатива выглядит смешной и неэффективной, учитывая, что страна находится в демографической яме. «Решать такими методами демографические и репродуктивные проблемы нельзя. Если подсаживать на такие карательные меры, то никакого решения не возникнет», — ответил он.

Соленов высказался за обследование подростков 12-13 лет на возможное бесплодие и лечение этих проблем в рамках ОМС. Он считает, что такой мониторинг принесет больше пользы, чем налог.

Ранее в «Совете матерей» захотели обязать бездетных женщин и мужчин репродуктивного возраста выплачивать по 500 рублей каждый месяц. Председатель правления организации Татьяна Буцкая предположила, что это поможет в борьбе с низкой рождаемостью и миграцией. В Госдуме такое предложение назвали недопустимым. В пресс-службе Минфина сказали, что не рассматривают идею ввести подобный налог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше