Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский пенсионер решил купить в сети аппарат ИВЛ и лишился 264 тысяч рублей

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Разведчики, изменившие историю
Спецпроект «Ленты.ру» о российских разведчиках, оказавшихся в центре самых важных мировых событий

Пенсионер из Красноярска решил купить аппарат для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на одном из сайтов с бесплатными объявлениями. В итоге мужчина лишился почти 300 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевой главк МВД.

Отмечается, что с 65-летним пенсионером по телефону связался продавец и заверил россиянина, что объявление в сети актуально, а сам аппарат находится в хорошем состоянии. «Потерпевший перевел продавцу деньги (264 тысячи рублей) на указанный банковский счет. Затем злоумышленник сообщил мужчине, что деньги поступили, пообещал оперативно выслать покупку и перестал выходить на связь», — рассказали правоохранители.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до шести лет тюремного заключения.

В конце сентября пенсионер из Екатеринбурга засудил продавца наматрасников. В магазине мужчине пообещали, что наматрасник избавить его от проблем с потенцией, однако на деле ничего не произошло. Тогда россиянин подал на него в суд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше