Россия
22:26, 12 октября 2020

Очевидица описала подробности стрельбы в Нижегородской области

Очевидица стрельбы в Нижегородской области
Скриншот видео: Telegram-канал «112»

Очевидица стрельбы в селе Большеорловское Нижегородской области, где юноша расстрелял четырех человек, включая собственную бабушку, рассказала подробности произошедшего. Видео интервью с женщиной опубликовал Telegram-канал «112».

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам очевидицы, первой она увидела бегущую пенсионерку, за ней гнался ее внук, Данил Монахов. Добежав до угла дома, пожилая женщина упала от выстрела. Пассажиры автобуса, вышедшие на остановке, забежали в подъезд ближайшего дома и не видели, как юноша стал стрелять по автобусу.

Свидетельница трагедии также добавила, что Монахов был из приличной семьи, однако играл в компьютерные игры. Именно это, по мнению очевидицы, могло стать причиной случившегося.

Ранее сообщалось, что 18-летний Данил Монахов поругался с бабушкой, схватил ружье и несколько раз выстрелил в нее. На крики женщины прибежал сосед — Монахов открыл огонь и по нему. Мужчина погиб на месте. После этого молодой человек взял второе ружье и отправился на остановку, где открыл огонь по прохожим и подъехавшему автобусу.

Сам юноша после стрельбы скрылся в лесах. На его поиски отправлены сотрудники Росгвардии, СОБР и ОМОН. Бабушка позднее скончалась на операционном столе.

< Назад в рубрику