Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Около 10 тысяч юных москвичей приняли участие в отборочном этапе KidSkills 2020

В столице прошел отборочный дистанционный этап соревнований Московского детского чемпионата по профессиональному мастерству KidSkills 2020. Участие в нем приняли около 10 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

С 1 по 8 октября в дистанционном этапе Московского детского чемпионата KidSkills приняли участие около 10 тысяч человек — это более 3100 команд в составе двух конкурсантов и наставника.

«Для юных обучающихся Москвы участие в чемпионате KidSkills — это уникальная возможность познакомиться с самыми разными профессиями. С каждым годом детский чемпионат профмастерства в Москве становится все популярнее, в этом году в отборочном онлайн-этапе приняли участие 10 тысяч ребят. Это не просто соревнования по профмастерству, но и мощная профориентационная работа, которая позволяет выявить и развить профессиональные предпочтения ребёнка с юных лет. Соревнования KidSkills призваны, в первую очередь, познакомить ребят с современными профессиями, а также получить умения и навыки Soft Skills, которые пригодятся им в будущем», — рассказала вице-мэр.

От участников требовалось выполнить конкурсное задание, записать его на видео и загрузить видеозапись в личный кабинет на сайте чемпионата. В следующий тур конкурса пройдут 1020 команд. Результаты дистанционного этапа будут объявлены 26 октября 2020 года на сайте Чемпионата Kidskills.worldskills.moscow.

Чемпионат KidSkills — это соревнования по профессиональному мастерству среди дошкольников и учеников младших классов в возрасте от шести до девяти лет. Участие в чемпионатах поможет детям в раннем возрасте сформировать свои карьерные предпочтения и выбрать сферу, которая вызывает наибольший интерес. Каждая компетенция, представленная на чемпионате KidSkills, является актуальной и перспективной профессией, специалисты в которой гарантированно будут востребованы через 10 и более лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше