Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Авиапассажирам следует использовать определенный способ упаковки чемодана, чтобы взять с собой в путешествие как можно больше вещей и избежать перевеса в ручной клади при проверке в аэропорту. Об этом Daily Express рассказала автор путеводителя The Epic Adventurer Джулия Хадсон (Julia Hudson).

По ее словам, речь идет о так называемой вертикальной технике складывания одежды — для этого предмет гардероба, к примеру, топ или брюки, необходимо разместить лицевой стороной вниз, свести внутрь рукава или штанины, затем два раза сложить пополам.

Таким образом, поясняет специалистка, ширина сложенной вещи должна примерно соответствовать габаритам сумки. Далее всю одежду рекомендуется складывать в ряд, а не в стопку, и, помимо прочего, плотно прижать ее к стенкам багажа.

«Указанные правила упаковки помогут сложить вашу одежду для путешествия более компактно. Вдобавок ко всему они позволят сэкономить место, так что вы сможете втиснуть в чемодан гораздо больше предметов», — подчеркнула Хадсон.

5 октября сообщалось, что авиапассажиры поделились секретами обхода ограничений по весу багажа в аэропорту и описали главный предмет, который может становиться причиной дополнительных расходов при взвешивании. Так, по мнению одного из участников треда, «лишней» в чемодане является любая вещь из денима — джинсы, куртки, рубашки или комбинезоны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше