Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число пострадавших при взрыве боеприпасов под Рязанью снова выросло

Фото: МЧС РФ / РИА Новости

СюжетВзрывы в Рязанской области

Число пострадавших при взрыве на складе боеприпасов под Рязанью снова выросло, теперь оно составляет 13 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области, передает ТАСС.

По данным медиков, госпитализированы восемь человек. Три человека находятся в Скопинской районной больнице — это муж с женой, которая получила тяжелую черепно-мозговую травму, и маломобильная женщина, пять лет не выходившая из квартиры. Пять человек госпитализировали в Ряжске — супруги, которые получили ушибы и резаные раны, мужчина с ожогами и женщина с инфарктом.

Как сообщил руководитель территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов, состояние двух пострадавших расценивается как тяжелое. Речь идет о женщине с черепно-мозговой травмой из Скопинской больницы и пожарном из Ряжской больницы, который получил ожоги лица и дыхательных путей. Их намерены перевезти в областную больницу.

Ранее заведующий отделением территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов сообщал о восьми пострадавших. Трое были госпитализированы в Скопине, двое — в Ряжске, еще троих лечат амбулаторно, передает РИА Новости.

Пожар и взрывы на складе боеприпасов в бывшей воинской части в Рязанской области начались 7 октября, после произошедшего эвакуировали более 2,3 тысячи человек. По данным источника ТАСС в экстренных службах, взрывы снарядов происходят каждую минуту, что в том числе затрудняет тушение огня. В ликвидации возгорания участвуют комплексы разминирования и пожаротушения, управляемые роботы и беспилотники, пожарные танки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше