Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы раскрыли отношение к введению пропусков из-за COVID-19

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Власти Москвы пока не планируют снова вводить пропуска из-за пандемии коронавируса и считают достаточными существующие меры. Отношение чиновников к этому вопросу ТАСС раскрыл начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Решения о введении пропускного режима на сегодняшний день нет. Мы рассчитываем, что действующих мер против распространения коронавирусной инфекции будет достаточно», — сказал он.

Данчиков напомнил о нынешних рекомендациях для горожан. В частности, жителям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями следует оставаться дома, в московских школах на неделю продлены осенние каникулы, руководителям необходимо перевести треть сотрудников на удаленную работу. Билеты в театры, музеи и концертные залы, подведомственные правительству Москвы, продаются только онлайн.

Глава управления заметил, что очень важно строгое соблюдение гражданами масочного режима, а предприятиями и организациями — санитарно-эпидемиологических требований. «Вышеперечисленных мер сегодня вполне достаточно, чтобы избежать введения нового пропускного режима, но они должны строго выполняться», — отметил Данчиков, добавив, что за нарушение правил компании будут серьезно штрафовать, при повторении ситуации будет приостановка деятельности.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов говорил, что в столице не принимали никаких решений о введении режима самоизоляции, но «сценарии рассматривать нужно все». По его словам, главными критериями для ввода ограничений будут дефицит коек и численность заболевших.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше