Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР предотвратило похищение губернатора Мичигана

Фото: Jin Bourg / Reuters

Федеральное бюро расследований (ФБР) предотвратило заговор с целью похищения губернатора американского штата Мичиган Гретчен Уитмер из ее загородного дома, а также других представителей власти. Об этом пишет The Detroit News.

По данным издания, расследование началось в начале 2020 года, когда ФБР через социальные сети узнало, что несколько человек обсуждали свержение правительств нескольких штатов как мирным путем, так и насильственными способами. Согласно информации властей, в течение лета группа экстремистов собиралась для обучения обращению с огнестрельным оружием и изготовлению взрывных устройств. Также они установили наблюдение за домом Уитмер.

Как сообщает Reuters, по подозрению в попытке «разжечь гражданскую войну» задержаны 13 человек, им предъявлены обвинения в сговоре с целью похищения Уитмер и других официальных лиц. Преступления планировалось совершить накануне президентских выборов 3 ноября. Злоумышленники связаны с группировкой Wolverine Watchmen («Стражи росомахи»), им грозит пожизненное тюремное заключение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше