Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отдохнувшая в Крыму россиянка рассказала об опасном рейсе на курорт

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

СюжетКоронавирус в Москве:

Российская туристка, которая отправилась отдыхать в Крым во время пандемии коронавируса, рассказала об опасном рейсе на курорт, во время которого никто не соблюдал правила безопасности. О своих впечатлениях девушка сообщила в интервью газете «Московский комсомолец».

«Как выглядела проверка на коронавирус, когда я вылетала из Москвы в Крым? А никак не выглядела. Меня вообще в аэропорту не проверяли», — отметила она, добавив, что в самолете большинство пассажиров даже не надевали маски.

«По прилете в Симферополь тоже никакой проверки не было. Получила багаж — и вышла в город», — уточнила путешественница.

Кроме того, туристка заметила, что на курорте люди также ходят в основном без масок, хотя призывы надеть защитное средство встречаются почти везде.

В заключение она рассказала, что во время обратного перелета тоже не столкнулась с проверками. «А что касается обратного полета из Крыма в столицу, повторяется все та же картина. В аэропорту Симферополя никто на входе у меня температуру не замерял. Пришел, поставил багаж на ленту на пункте проверки безопасности — все, проходи!» — поделилась она.

Ранее в октябре стало известно о том, что российские туристы массово захотели отдохнуть в Крыму в связи с продлением осенних каникул и возмутили жителей региона. Так, по данным газеты, местные негативно воспринимают внезапный наплыв отдыхающих в октябре, поскольку боятся, что это ухудшит эпидемиологическую обстановку на курорте.

7 октября стало известно, что Крым побил антирекорд по числу заразившихся коронавирусом — за сутки на полуострове было выявлено 118 случаев инфицирования. Всего с начала пандемии в Крыму зарегистрировано 5288 случаев заражения COVID-19, 3246 человек выздоровели, 70 — скончались.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше