Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подросток прыгнул в кишащую крысами воду ради спасения тонущего младенца

Фото: Pascal Rossignol / Reuters

В английском графстве Кент 16-летний подросток прыгнул в кишащий крысами канал ради спасения тонущего младенца. Об этом сообщает газета The Sun.

В субботу, 3 октября, Джордж Хибберд (George Hibberd) гулял с приятелем вдоль канала Хайт. Там юноша увидел, как коляска с полуторамесячным ребенком скатилась в воду, пока мать пристегивала собаку к поводку.

«За доли секунд коляска оказалась в воде, — вспоминает он. — Мы с другом крикнули матери: "Твой малыш!", и она взмолилась, чтобы мы ей помогли. Коляска с ребенком все еще держалась на плаву».

Хибберд боялся водных каналов из-за мха, водорослей, рыб и крыс. Кроме того, вода была ледяной. Однако юноша преодолел страх, разделся и быстро доплыл до младенца. «Если бы я добрался туда позже, коляска наверняка бы ушла под воду», — объяснил он.

Подросток вынес коляску с ребенком на сушу и предложил матери вызвать им такси до дома. Женщина сказала, что живет неподалеку и отказалась. «Надеюсь, с ребенком все в порядке. К сожалению, мы не знаем о состоянии младенца, и обследовали ли его врачи в больнице», — отметил Хибберд.

Ранее сообщалось о подростке из английского города Ноттингли, графство Йоркшир, который спас тонущего в канале годовалого ребенка. Новость о героическом поступке подростка распространилась по городу, его номинировали на получение награды за храбрость.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше