Россия
17:04, 5 октября 2020

Названа версия пропажи катавшейся на яхте с бизнесменом российской студентки

Лиля Бирулина
Фото: @annakrusha
Продолжение: Спутника пропавшей после катания на яхте российской студентки задержали

Катавшаяся с бизнесменом на яхте в Севастополе 20-летняя студентка Лилия Бирулина могла исчезнуть после шторма. Такую версию назвала мать девушки, передает «КрымPress».

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, мужчина по имени Петр рассказал, как девушка начала неожиданно тонуть. Он якобы пытался доплыть до нее, но начал уходить под воду сам. Их яхту отнесло в сторону, и он поплыл к берегу один. «Он говорит, что она утонула на его глазах», — сказала мать.

Лилия перестала выходить на связь 29 сентября. Одна из жительниц Севастополя рассказала в Instagram, что была в бухте в тот день и уехала после обеда. «Море спокойнейшее было. Ночью только погода портиться начала», — написала она.

Бирулина приехала в Севастополь из Челябинска, она поступила в СевГУ, подрабатывала репетиторством. Ее бывшая одноклассница рассказала, что девушка бросила университет в родном городе и уехала «к какому-то мужчине». По ее словам, изначально все были уверены, что она просто поехала кататься на катере и утонула, и никто не подозревал криминал — Петр заявил, что катался с девушкой, она прыгнула в воду и не выплыла, он ее не нашел. Затем мужчина отказался от показаний и нанял адвоката; он должен был пройти полиграф, но этого не произошло. Другие знакомые рассказали, что у Бирулиной был аккаунт в приложении для знакомств, но уверены, что она не пошла бы в море с незнакомцем — они встречались «месяца полтора».

Представитель семьи Бирулиной Евгений рассказал, что им звонил неизвестный мужчина из Севастополя и предлагал встретиться, но он не может утверждать, кто именно это был. «Разговор был короткий: давайте встретимся, дата, время», — сказал Евгений.

Следственный комитет по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По данным СК, версия мужчины заключается в том, что девушка пропала во время купания. Следователи и криминалисты вместе с сотрудниками транспортной полиции и МЧС ищут девушку.

< Назад в рубрику