Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Появились подробности обморока 13 российских школьников на линейке

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Предыстория:
13 российских школьников потеряли сознание во время торжественной линейки

Потерявшие сознание 13 учеников школы №7 города Великие Луки Псковской области чувствовали себя «очень плохо» — их рвало, пока их вели к медикам во время торжественной линейки. Об этом в разговоре с телеканалом «360» рассказала одна из учениц школы.

«Это было ужасно. Мы стояли рядом, несколько человек стали падать, их начали отводить к медикам, по дороге им стало очень плохо, рвота. Приехала скорая помощь: две машины и машина реанимации», — вспоминает собеседница телеканала. По ее словам, причиной такого состояния мог стать перегрев. Она также отметила, что в школьную столовую перед линейкой ее класс не ходил.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова в свою очередь заявила, что пищевое отравление вряд ли могло стать причиной госпитализации школьников — все они явились на линейку из дома, а не после уроков. «Пока отравление не подтверждено. (...) Чувствуют [дети] себя удовлетворительно. Взяты необходимые анализы для того, чтобы подтвердить или опровергнуть те подозрения, которые есть у врачей», — сказала она в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

«Пока никаких версий нет. Директор школы предполагает, что это тепловой удар, но это версия директора школы», — резюмировала заместитель главы отдела взаимодействия со СМИ администрации Псковской области Дарья Пасечник, ее слова приводит издание «Подъем».

О произошедшем на линейке в школе №7 стало известно ранее 5 октября. Упавших в обморок школьников госпитализировали в Великолукскую детскую больницу. Сообщалось, что плохо стало детям из разных классов, разного возраста. Врачи оценивают состояние троих как тяжелое, остальных — как среднее. У них взяли анализы, причина произошедшего устанавливается.

Продолжение:
Объявлены первые результаты анализов потерявших сознание российских школьников
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15