Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп скрыл результаты положительного теста на коронавирус

Дональд Трамп

Фото: THE WHITE HOUSE / Reuters

Президент США Дональд Трамп скрыл результаты первого положительного теста на коронавирус. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Американский лидер после того, как экспресс-тест показал, что он заразился вирусом, не стал публично заявлять об этом в ожидании результатов второго более тщательного теста. Президент сообщил о заражении только спустя несколько часов после того, как узнал, что болен.

Трамп также дал интервью СМИ, в ходе которого рассказал о болезни своей помощницы Хоуп Хикс, но не стал распространяться о положительном результате своего теста. Помимо этого, глава США попросил одного из своих советников никому не говорить о заражении.

Ранее президент США, который недавно был госпитализирован после заражения коронавирусом, покинул больницу и оправился поприветствовать своих сторонников. Трамп проехал на машине мимо толпы американцев, которые собрались, чтобы выразить ему свою поддержку. После этого президент вернулся в свою палату в больнице.

Американский лидер сообщил о положительном тесте на коронавирус 2 октября. Инфекцию выявили и у его жены Мелании Трамп. Президент пообещал немедленно приступить к лечению и соблюдению карантина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше