Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эльман Пашаев

Пашаев объяснил поддельную справку на суде Ефремова

Эльман Пашаев

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Разведчики, изменившие историю
Спецпроект «Ленты.ру» о российских разведчиках, оказавшихся в центре самых важных мировых событий

Бывший адвокат Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, отреагировал на известие о том, что справка из правоохранительных органов, предоставленная им в рамках судебного расследование по делу артиста, оказалась поддельная. Об этом сообщает «Пятый канал».

Справку выписал участковый из Подмосковья. В ней говорилось, что погибший в ДТП курьер Сергей Захаров якобы снимал койко-место в квартире у Ирины Стерховой. При этом женщина уверяла в суде, что давно сожительствовала с погибшим и на этом основании требовала признать ее потерпевшей.

В результате было установлено, что информация в справке не соответствует действительности, из-за чего затем полицейский был уволен «по отрицательным мотивам».

«Это правда. Вообще-то должен быть порядок. Правовое государство — что это такое? Оно должно действовать законно», — отметил Пашаев. Он указал, что любой чиновник, сотрудник, должностное лицо должно действовать в рамках законодательства. По его словам, не надо принимать на работу «таких безграмотных или неспособных, или доверчивых».

При этом Пашаев подчеркнул, что эта справка не повлияла на ход уголовного дела «ни в положительную сторону, ни в отрицательную».

27 сентября источник из окружения артиста рассказал, что семья Ефремова собралась подать заявление в правоохранительные органы на Пашаева. Она также хочет выяснить, как накануне приговора съемка скрытой камерой разговора между защитником и артистом попала в СМИ.

Авария с участием Ефремова произошла 8 июня. Артист находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, за рулем которой был водитель Сергей Захаров. Он погиб. 8 сентября Ефремов был приговорен к восьми годам лишения свободы. Защита обжаловала приговор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше