Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вольфганг Кубики

В Германии заявили о невозможности прочного мира в Европе без России

Вольфганг Кубики

Фото: Globallookpress.com

В Германии заявили о невозможности прочного мира в Европе без России. Такое мнение выразил вице-президент бундестага Вольфганг Кубики от фракции «Свободная демократическая партия», сообщает РИА Новости.

«В Европе будет прочный мир только с Россией, а не против нее», — сказал политик. Он отметил, что отношения Москвы и Берлина не должны скатиться в «ледниковый период» из-за ситуации с Алексеем Навальным. Кубики добавил, что необходимо прояснить обстоятельства этого инцидента без преждевременных обвинений. Парламентарий отметил, что это в интересах обеих сторон.

Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву 20 августа. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине.

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские медики отмечали, что не выявили никаких ядов. В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан. Реабилитация займет несколько недель, после чего он планирует вернуться в Россию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше