Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Министерство финансов США

США ввели санкции против Белоруссии

Министерство финансов США

Фото: Jim Bourg / Reuters

США ввели санкции в отношении Белоруссии. Об этом говорится на сайте американского Министерства финансов.

Как отмечается, ограничения касаются восьми белорусских граждан, все они госслужащие. Их активы на территории США будут заблокированы, а американским гражданам с этого момента запрещается вести с ними бизнес.

Санкции Вашингтон вводит в отношении министра внутренних дел Белоруссии Юрия Караева, а также его заместителей Александра Барсукова и Юрия Назаренко. В официальный черный список внесены также начальник столичного ОМОН Дмитрий Балаба, заместитель командующего внутренними войсками МВД Белоруссии Хазалбек Атабеков и начальник ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков.

Кроме того, под ограничения попали и сотрудники Центральной избирательной комиссии Белоруссии. Внесены в список запредседателя ЦИК Вадим Ипатов и секретарь ЦИК Елена Дмухайло.

Ранее 2 октября Евросоюз ввел в действие санкции против Белоруссии. Они коснутся 40 белорусских чиновников. Президента страны Александра Лукашенко в список не включили, так как это бы означало отказ от диалога с ним европейских лидеров.

В Белоруссии второй месяц продолжаются массовые протесты из-за официальных результатов президентских выборов 9 августа, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше