Экономика
03:43, 1 октября 2020

Российские работодатели раскрыли планы по повышению зарплаты

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Каждый пятый работодатель планирует повысить зарплаты сотрудникам до конца года, а выплатить премии по его итогам намерен каждый второй. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», пишет РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Так, 22 процента опрошенных представителей российского бизнеса намерены до конца года увеличить зарплаты своих сотрудников. Кроме того, выплачивать премии будут 57 процентов компаний.

«Финансовая мотивация — один из способов удержать хороших и профессиональных сотрудников», — отметил директор сервиса Владимир Корицкий. Он указал, что 31 процент респондентов отметили фактор неготовности работодателей к повышению зарплаты как решающий при увольнении.

Ранее сообщалось, что после ослабления карантинных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, треть российских компаний снизили сотрудникам зарплаты. Чтобы обеспечить функционирование бизнеса фирмы в основном сокращали траты на рекламу и переводили большое число сотрудников на удаленку. Около четверти сократили штат, и только 7 процентов не принимали никаких действий для сокращения затрат. Наиболее серьезными проблемами компании малого бизнеса назвали снижение покупательской способности населения, спроса и отсутствие клиентской базы.

< Назад в рубрику