Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВОЗ охарактеризовала миллион погибших от коронавируса как «печальную веху»

Фото: David W Cerny / Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала миллион погибших от коронавируса как «печальную веху». Об этом пишет Reuters.

Представители организации отметили, что многие столкнулись с «ужасно тяжелой и одинокой смертью» близких, поскольку не у всех была возможность попрощаться с семьями. В ВОЗ подчеркнули, что единственная позитивная деталь — вирус можно подавить.

Ранее стало известно, что число жертв коронавируса в мире превысило миллион человек. Согласно данным университета Джонса Хопкинса, во всем мире зафиксировано 1 000 555 смертей пациентов с коронавирусом. На первом месте по количеству жертв США — там скончался 205 031 человек. Далее идут Бразилия (142 тысячи человек) и Индия (95,5 тысячи).

При этом уже выздоровели 23 056 480 пациентов. Из них более пяти миллионов человек — в Индии, 4,1 миллиона — в Бразилии, 2,7 миллиона выздоровевших — в США. Всего в мире зафиксировано 33 273 720 случаев заболевания COVID-19.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше