Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров призвал Северную и Южную Кореи не дожидаться отмены санкций

Сергей Лавров

Фото: МИД РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Северную и Южную Корею не дожидаться отмены санкций для реализации трехсторонних проектов. Об этом он рассказал в интервью агентству «Ёнхап».

Как подчеркнул Лавров, Россия выступает за продвижение сотрудничества между тремя сторонами. В частности, он упомянул проект по интеграции корейских железных дорог с Транссибом, а также транзитные поставки трубопроводного газа и электроэнергии через КНДР в Южную Корею.

«Считаем важным приступить к практическим мерам в данной сфере, не дожидаясь отмены международных санкций в отношении КНДР», — заявил российский министр. По его словам, эти действия смогут укрепить мир и безопасность на полуострове, а также отвечают экономическим интересам всех трех стран.

Впервые санкции против КНДР были введены Советом Безопасности ООН в 2006 году, после первого успешного испытания северокорейского ядерного оружия. Далее они расширялись с каждым новым тестом, а также в связи с запусками баллистических ракет и спутника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше