Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве ограничили работу баров

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Столичная мэрия отреагировала на жалобы горожан по поводу работы «наливаек» — небольших баров в жилых домах. Отныне торговля алкоголем разрешена только в точках общепита с площадью залов обслуживания свыше 20 квадратных метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал градоначальник Сергей Собянин, уточнили в пресс-службе. Согласно документу, в площадь зала обслуживания не могут включаться некоторые помещения — это сцена, вестибюли, коридоры, гардеробные, детские игровые комнаты, подсобные и другие комнаты, не предназначенные для потребления напитков и еды.

В мэрии отметили, что новые ограничения в первую очередь касаются именно «наливаек», работа которых зачастую нарушала покой москвичей.

В минувшем августе в России запретили размещать в жилых домах предприятия торговли по продаже: горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также магазины, специализирующиеся на торговле строительными материалами, бытовой химией и пиротехникой. Кроме того, запрет коснулся магазинов по продаже пороха, патронов и других веществ и материалов, способных взрываться или возгораться, — в том числе торговых точек, занимающихся продажей мебели, автозапчастей и автомобильных масел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше