Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Светлана Ходченкова

Названа главная российская актриса десятилетия

Светлана Ходченкова

Фото: @svetlana_khodchenkova

Названа главная российская актриса десятилетия. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как число проектов с участием артистки, число главных ролей, зарубежные проекты, вовлеченность в рекламные кампании фильмов, награды на фестивалях и кинопремиях, медийность, число подписчиков в Instagram, общий бюджет пяти самых дорогих картин с участием актрисы и совокупная посещаемость пяти самых успешных проектов участницы рейтинга.

Список возглавила Светлана Ходченкова. Она отметилась рекордным количеством главным ролей и получила премию «Золотой Орел» за женскую роль второго плана в фильме «Довлатов».

На втором месте оказалась Александра Бортич. Пять самых популярных лент с ее участием привлекли более 30 миллионов зрителей.

Замкнула тройку Елена Лядова. Она появлялась в таких фестивальных хитах, как «Елена», «Левиафан» и «Географ глобус пропил».

В десятку также вошли Вера Брежнева, Кристина Асмус, Юлия Высоцкая, Юлия Пересильд, Ксения Раппопорт, Анна Михалкова и Ирина Горбачева.

Ранее в «Бюллетене кинопрокатчика» был опубликован список главных российских актеров десятилетия. Лидером рейтинга стал Данила Козловский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше