Нацпроекты
17:08, 25 сентября 2020

Сотрудникам липецкого предприятия выплатили многомиллионный долг по зарплате

Фото: Влад Некрасов / «Коммерсантъ»

Сотрудникам липецкого муниципального предприятия «АДС городского хозяйства» выплатили многомиллионный долг по зарплате по требованию Роструда. Об этом сообщается на сайте федеральной службы.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным Роструда, работодатель задолжал 55 сотрудникам заработные платы за апрель, май, июнь и июль 2020 года. Общая сумма долга составила 4,5 миллиона рублей.

В результате принятых мер работники получили выплаты в полном объеме, а нарушитель привлечен к административной ответственности.

Ранее, 10 сентября, сообщалось о другом подобном случае. После проверки Роструда работникам воронежского машиностроительного предприятия «Рудгормаш» выплатили долги по зарплате за июнь. Сумма задолженности составила почти шесть миллионов рублей.

До конца 2024 года в России будет реализован нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости». В общей сложности на него выделят 52,1 миллиарда рублей. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

< Назад в рубрику