Среда обитания
07:23, 23 сентября 2020

Мужчина смотрел старый телевизор и лишил интернета целую деревню

Фото: Google Street View

В британской деревне Аберхосан (Уэльс) в течение 18 месяцев пропадал интернет. Причиной послужил старый телевизор, который создавал помехи и глушил вайфай. Об этом пишет The Sun.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инженеры компании Openreach, которая является местным провайдером, не понимали, что происходит. Каждый день ровно в семь утра около 400 жителей Аберхосана лишались интернета. Подобное продолжалось полтора года.

Притом формально с сетью все было в порядке. Специалисты даже на всякий случай поменяли кабель, который шел в деревню, но и это не помогло. В результате поиски привели в дом к пожилому мужчине, проживающему в Аберхосане.

Выяснилось, что пенсионер каждое утро смотрел старый телевизор, который излучал одиночный импульсный шум высокого уровня (SHINE). Он создает помехи для работы других устройств. Владелец электроприбора расстроился, что мешал работе интернета, и согласился больше не пользоваться таким телевизором. Компания посоветовала жителям деревни проверить сертификаты на их электроустройства во избежание подобных ситуаций.

< Назад в рубрику