Нацпроекты
16:10, 22 сентября 2020

В Якутске завершили укладку асфальта на 24 объектах

Фото: Официальный сайт Окружной администрации г. Якутска

В Якутске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 24 объектах. Об этом сообщает «Якутия.инфо».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что на четырех объектах ведутся работы по укладке нижнего слоя асфальта. По данным МКУ «Главстрой», на 22 сентября в городе Якутске выполнение укладки верхнего слоя из асфальтобетонного покрытия составляет 87,69 процента. Объем подготовки основания дорожного полотна составляет 23,56 километра.

Кроме того, на этой неделе дорожники приступят к подключению линии наружного освещения на улице Воинская, перекрестках улиц Пояркова-Курашова, Пояркова-Петра Алексеева, кольцевой развязке на пересечении улиц Петра Алексеева-Стадухина-Пирогова.

Россия планирует реализовать 13 нацпроектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». По указу президента Владимира Путина сроки продлены с 2024 до 2030 года.

< Назад в рубрику