Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего адвоката Пашаева обвинили в афере на 12,5 миллиона рублей

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего интересы артиста Михаила Ефремова по уголовному делу о смертельной аварии, вновь обвинили в мошенничестве. Об этом во вторник, 22 сентября, в своем Telegram-канале сообщает RT со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, в правоохранительные органы поступило заявление от женщины с просьбой принять меры в отношении Пашаева. Заявительница рассказала, что в 2016 году она заключила с адвокатом договор об оказании юридических услуг, однако ни одно из своих обязательств Пашаев не выполнил.

При этом женщина утверждает, что передала адвокату 165 тысяч долларов (12,5 миллиона рублей). В настоящее время по факту заявления об афере проводится проверка.

21 сентября сообщалось, что Пашаев положительно оценил начало доследственной проверки Следственного комитета России (СКР) в отношении него.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о причастности Пашаева к мошенничеству с трехкомнатной квартирой в Москве. Бастрыкин велел организовать проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ.

Пашаева заподозрили в захвате квартиры, принадлежащей инвалиду Елене Кирсановой. Адвокат женщины уверяет, что после инсульта его подзащитную признали недееспособной, чем и воспользовался Эльман Пашаев — в 1997 году он прописался в ее квартире, а затем приватизировал жилье и выселил хозяйку. На протяжении 20 лет семья женщины борется с юристом, чтобы отстоять квартиру.

18 сентября Адвокатская палата (АП) Республики Северная Осетия — Алания лишила статуса адвоката Эльмана Пашаева, усмотрев в его действиях дисциплинарный проступок. Президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко, по чьей инициативе было возбуждено дисциплинарное производство, назвал это решение наиболее адекватным ситуации.


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15