Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эмили Ратаковски призналась в сексуальном насилии над ней после съемки без белья

Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски обвинила фотографа в сексуальном насилии над ней во время фотосессии с обнажением в 2012 году. Соответствующая статья появилась на сайте Vulture.

В личном очерке Buying Myself Back. When does a model own her own image? («Выкупить себя обратно. Когда модели принадлежит ее собственная фотография?»), который Ратаковски написала для New York Magazine, 29-летняя модель рассказала, как в начале своей карьеры столкнулась с домогательствами американского фотографа Джонатана Ледера (Jonathan Leder).

В 2012 году знаменитость принимала участие в неоплачиваемой фотосессии для журнала Darius в доме у Ледера, во время которой она позировала как в нижнем белье, так и совсем без одежды.

По словам Ратаковски, во время съемки она выпила красного вина, чтобы раскрепоститься. Ближе к вечеру модель почувствовала себя нетрезвой. «Я замерзла и закуталась в одеяло. Джонатан сидел рядом со мной. Его джинсы касались моих обнаженных ног», — вспоминала она. Затем фотограф начал расспрашивать ее о парнях. Манекенщица долго рассказывала о свиданиях и не заметила, что периодически задевала его ступней. «Я хорошо помню, как он сказал, что ему понравилась "вся эта фишка с ногой», — писала актриса.

Большая часть того, что последовало дальше, исходя из слов Ратаковски, была размыта, за исключением ощущений. «Я не помню, как целовалась, но я помню, как его пальцы внезапно оказались внутри меня. Он двигал ими так сильно и резко, по ощущениям казалось, будто это был мой первый раз. Я инстинктивно поднесла руку к его запястью и с силой выдернула его пальцы. Я не сказала ни слова. Он резко встал и побежал в темноту вверх по лестнице», — поделилась модель.

Ледер отрицает обвинения Ратаковски в свой адрес. «Мы глубоко обеспокоены ложными заявлениями госпожи Ратаковски в New York Magazine. Она вечно хочет внимания и жаждет славы. Конечно, мистер Ледер полностью отрицает ее возмутительные обвинения в нападении. Это нелепо и печально, что она настолько мстительна, чтобы постоянно лгать СМИ», — сказал представитель Ледера.

В августе британская актриса театра и кино Джесси Кейв, исполнившая роль Лаванды Браун в серии фильмов о Гарри Поттере, призналась, что ее изнасиловали в 14 лет. Кейв заявила, что преступника удалось наказать и отправить в тюрьму. Самой же актрисе понадобилось много времени, чтобы восстановиться после случившегося.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше