Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Клиникиа «Шарите»

Германия объяснила пробы крови Навального в Швеции и Франции

Клиникиа «Шарите»

Фото: РИА Новости

Пробы крови Алексея Навального, которые были изучены в Швеции и Франции, взяты врачами из этих стран. Ситуацию разъяснили в Министерстве иностранных дел ФРГ, передает РИА Новости.

Представитель немецкого МИД Мария Адебар отметила, что доктора специально приезжали для взятия анализов из Франции и Швеции. Отмечается, что канцлер Германии Ангела Меркель по-прежнему ждет от России объяснений по ситуации с Навальным.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сравнила ситуацию с Навальным с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери в 2018 году. По мнению фон дер Ляйен, «подобное поведение российских властей не изменится».

2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах пациента не обнаружили. 10 сентября стало известно, что Навальный полностью пришел в себя. 14 сентября его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), и россиянин смог встать с больничной койки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше