Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп опроверг информацию о давлении на разработчиков вакцины от коронавируса

Дональд Трамп

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Американский президент Дональд Трамп опроверг информацию о давлении на разработчиков вакцины от коронавируса. Его цитирует Reuters.

«Я не делаю этого по каким-либо политическим причинам. Я просто хочу как можно скорее получить вакцину», — заявил лидер США. Так Трамп ответил на слухи о том, что он якобы оказывает давление на разработчиков вакцины от COVID-19, надеясь успеть выпустить препарат к ноябрьским выборам.

О том, что специалисты в США боятся натиска президента, в начале августа писали в The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. Эксперты в правительстве опасаются, что Трамп может надавить на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) ради скорейшей разработки лекарства. Он якобы нуждается в этом, чтобы победить на выборах: президент хочет сделать вакцину сюрпризом для избирателей.

По последним данным, в Штатах 6,5 миллиона зараженных коронавирусом. 194,4 тысячи человек погибли.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше