Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разъяренный буйвол убил зебру на глазах у перепуганных туристов с детьми

В сафари-парке, расположенном в английском городе Беудли, графство Вустершир, разъяренный буйвол убил зебру на глазах у перепуганных посетителей. Об этом сообщает издание The Sun.

Представители заповедника отметили, что нападение красного буйвола на зебру, произошедшее 5 сентября, было трагической случайностью. «Смотрители кормили животных одновременно. Началась драка, в ходе которой бык поднял зебру на рога. Никто не мог поверить своим глазам, — отметил персонал парка. — К сожалению, зебра погибла».

Работники заповедника безуспешно пытались спасти зебру. Пострадавшим оказали необходимую медпомощь. Очевидцами жестокой сцены из мира животных стали туристы с детьми.

Красный буйвол, или карликовый лесной буйвол — самый маленький подвид африканского буйвола, обитающий в экваториальных лесах Центральной и Западной Африки. Как правило, красные буйволы достигают в холке 1,2 метра и весят около 270 килограммов. Их главным врагом в естественной среде обитания считается леопард.

Ранее в Twitter появился ролик, на котором зебра в последний момент спаслась от голодного крокодила. Она вышла из воды за секунду до нападения рептилии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше