Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам дали рекомендации по выбору нотариуса

Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору нотариуса, чтобы избежать мошенников, которые выдают себя за юристов. Об этом сообщает ТАСС.

При обращении в нотариальную контору россиянам рекомендуется избегать реальных и виртуальных посредников, а звонить юристу напрямую. Важно искать актуальную и достоверную информацию о нотариате и тарифах на сайте Федеральной нотариальной палаты (ФНП) или на сайтах региональных палат. При этом следует помнить, что по ряду вопросов нотариусы консультируют бесплатно. Во время поиска специалиста в интернете нужно обращать внимание на все детали: пометки о рекламе, отзывы, адрес и оформление сайта.

При подписании договор рекомендуется внимательно читать, особенно написанное мелким шрифтом, спрашивать о непонятных пунктах. Если документ вызывает сомнения, лучше не подписывать его или показать другому юристу. Если услуга оплачена, но не выполнена нотариусом, Роскачество советует обратиться в полицию, так как в действиях псевдоюристов усматриваются признаки мошенничества.

Ранее РБК со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России сообщил, что в стране стало расти число случаев похищения квартир. В 2019 году насчитывалось 7340 незаконных сделок, в то время как только за первые полгода 2020 года было совершено 4129 преступлений — 56 процентов от показателя за прошлый год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше