Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Более 40 педагогов Подмосковья получили сертификаты на соципотеку

Фото: Правительство Московской области

Сертификаты на получение жилищной субсидии по губернаторской программе «Социальная ипотека» получили 43 педагога, торжественное вручение состоялось в Доме правительства Московской области. Об этом сообщает РИАМО во вторник, 15 сентября.

«Сегодняшним вручением мы закрываем квоту на этот год, все 110 специалистов получили сертификаты», — рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, программа востребована у населения, с каждым годом все больше людей хотят принять в ней участие. Она напомнила, что с 2016 года сертификаты получили более трехсот педагогических работников.

«У нас также успешно реализуются и другие меры поддержки педагогических кадров. Например, для молодых педагогов предусмотрены "подъемные" в размере 150 тысяч рублей, также существует доплата за классное руководство», — добавила Каклюгина.

Обзавестись собственным жильем в рамках программы могут врачи, молодые ученые, учителя, воспитатели и тренеры. Участники оплачивают только проценты по кредиту, все остальное оплачивается за счет бюджетных средств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше