Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Брат расчлененной Соколовым аспирантки рассказал о последнем разговоре с сестрой

В Октябрьском суде Санкт-Петербурга на процессе по делу историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве своей аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко, дал показания ее брат Сергей. Он рассказал о последнем разговоре с сестрой перед ее смертью. Видео с его показаниями опубликовал Telegram-канал «Mash на Мойке».

По его словам, сестра позвонила ему в час ночи, она плакала, «у нее было очень тяжелое состояние». Ещенко сообщила, что Соколов ее избил — «сильно ударил головой об пол», когда узнал, что ее пригласили на день рождения друга. Она также рассказала, что Олег бил ее не впервые. Через 40 минут брат перезвонил сестре и та успокоила его, сказав, что все уладилось и пообещала позвонить утром. Однако позже ее телефон был недоступен. В это время аспирантка была уже мертва, ее тело после убийства расчленил Соколов.

Суд признал потерпевшим по делу Сергея Ещенко вместо родителей погибшей, передает «Интерфакс». Они заявили о своей невозможности участвовать в процессе по психологическим причинам.

Материальных претензий брат погибшей к подсудимому не предъявляет.

Олег Соколов был задержан 9 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге при попытке утопить в реке Мойке рюкзак с отрезанными женскими руками. Позже он признался, что убил сожительницу Анастасию Ещенко, затем расчленил ее тело, чтобы избавиться от улик. После этого он якобы планировал свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости в костюме Наполеона. Сейчас Соколов содержится под арестом.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше