Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские бомбардировщики начнут регулярно патрулировать небо над Украиной

Фото: пресс-служба ВСУ

Стратегические бомбардировщики ВВС США начнут регулярно патрулировать воздушное пространство Украины. Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится, что 14 сентября три бомбардировщика В-52Н провели патрулирование в районе побережья Черного моря вместе с истребителями ВСУ. Американское командование решило сделать такие полеты регулярными.

Целью этих полетов украинская сторона назвала «сдерживание России» и «недопущение превращения Азовского и Черного морей во внутренние озера России».

Ранее в сентябре Минобороны Украины разместило видео первого в истории полета американских стратегических бомбардировщиков B-52 над территорией страны до Крыма. Официальный представитель командования ВВС Украины Юрий Игнат рассказал, что бомбардировщики прошли в сопровождении украинских Су-27 и МиГ-29. B-52 вылетели с авиабазы ​​Ферфорд в Великобритании и пролетели над территорией Европы. На Украине они проследовали по маршруту от границы с Польшей до побережья Азовского моря и обратно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше