Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп предложил ввести смертную казнь за убийство полицейских

Дональд Трамп

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Президент США Дональд Трамп предложил ввести смертную казнь за убийство полицейских. Фрагмент его выступления опубликован в Twitter.

«[Кандидат от Демократической партии Джо] Байден хочет мира с внутренними террористами, а я хочу арестовать их», — указал лидер США. По его мнению, людей, которые убивают американских полицейских, нужно казнить. Так, Трамп привел в пример недавнее нападение неизвестного на двух сотрудников полиции. Президент заявил, что это могло сделать только животное.

Ранее стало известно, что неизвестный подозреваемый, вооруженный пистолетом, подошел к припаркованной патрульной машине полиции Лос-Анджелеса и без предупреждения открыл огонь. Ему удалось тяжело ранить двух полицейских и скрыться.

В десятках городов США и других стран мира с конца мая проходят акции протеста против полицейского произвола из-за смерти в Миннеаполисе чернокожего охранника Джорджа Флойда, который скончался после грубого ареста. В ряде случаев протесты заканчивались беспорядками, стычками с полицией, грабежами, мародерством и погромами.

На фоне протестов Трамп решил подписать исполнительный указ, целью которого станет реформа полиции. Она будет направлена на то, чтобы мотивировать полицейские департаменты к использованию современных стандартов в области применения силы.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше