Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дании прокомментировали возможный запрет «Северного потока-2»

Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

В Датском энергетическом агентстве (DEA) прокомментировали призыв премьер-министра страны Метте Фредриксен начать дискуссию о будущем газопровода «Северный поток-2» из-за ситуации с Алексеем Навальным, госпитализированным в Германии. Об этом передает РИА Новости.

В агентстве заверили, что их главной целью остается соблюдение требований экологичности и безопасности газопровода. Отмечается, что под ответственность DEA попадает только деятельность уже участвующих в проекте компаний, которые должны гарантировать все установленные условия проекта.

Ранее премьер-министр Дании Метте Фредериксен выступила за новую дискуссию о запрете строительства газопровода «Северный поток-2». Политик заявила, что Дания изначально выступала против реализации проекта, поскольку строительство газопровода сделает европейские страны зависимыми от России.

Трубопровод проходит в обход транзитных государств — Украины, Белоруссии, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран — через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания дала согласие на строительство газопровода в своих территориальных водах в начале августа.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше