Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

К резиденции Лукашенко стянули бронетехнику

К резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику. Видео опубликовано в воскресенье, 13 сентября, в Telegram-канале РИА Новости.

На записи показано около 10 бронетранспортеров вместе с экипажами машин. Агентство пишет, что с севера Минска в направлении дворца Независимости движется колонна из шести бронемашин в сопровождении автомобилей ГАИ.

Помимо этого, военная техника замечена около площади Независимости в Минске. ОМОН ограждает территорию от людей, заборы обносят колючей проволокой и на Октябрьской площади. На местах дежурят солдаты и милиция.

Отмечается, что на 14:00 запланирован очередной митинг оппозиции, во время которого колонны активистов из разных частей Минска направятся к городским площадям и резиденции Лукашенко.

В субботу, 12 сентября, в Минске прошел традиционный женский марш протеста, десятки участниц оказались задержаны. Правозащитники рассказали, что во время задержания силовики действовали жестко, в ответ женщины пытались заблокировать автозаки с заключенными.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты. Они начались после президентских выборов, которые, по данным ЦИК, Лукашенко выиграл, получив 80 процентов голосов. Протестующие требуют отставки руководства страны, проведения новых и честных президентских выборов, освобождения задержанных за участие в акциях и наказания для силовиков, совершавших насилие против демонстрантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше