Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Навальный

Россия отправит дополнительный запрос в Германию по ситуации с Навальным

Алексей Навальный

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

МВД России отправит дополнительный запрос в Германию по ситуации с Алексеем Навальным. Сообщение пресс-службы министерства публикует РИА Новости.

Отмечается, что дополнительный запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы Германии готовится в связи с информацией о выходе Навального из комы. Он будет включать в себя ходатайство о возможности присутствия российских следователей и эксперта при проведении следственных действий с Навальным, врачами и экспертами.

В частности, разрешение даст возможность российской стороне присутствовать при получении объяснений и задавать уточняющие вопросы.

Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. 22 августа оппозиционера доставили в берлинскую клинику.

Власти Германии заявили об отравлении россиянина ядом группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что анализы не показали наличие каких-либо ядов в организме Навального. Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский утверждал, что у пациента нарушение углеводного баланса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше