Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль ответил на требования из-за рубежа по ситуации с Навальным

России не нравится, когда ей извне пытаются диктовать, как расследовать ситуацию с Алексеем Навальным. Так на требования из-за рубежа ответил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС в пятницу, 11 сентября.

«Нам не нравится, когда другие страны диктуют нам, какие юридические процедуры, в какой момент и на основании чего начинать», — сказал Песков.

При этом он не исключил, что правоохранительные органы России направят в ФРГ дополнительные запросы по ситуации с предполагаемым отравлением Навального.

Ранее в пятницу стало известно, что российские следователи готовят запрос об оказании правовой помощи в компетентные органы Германии. Запрос будет включать в себя ходатайство о присутствии следователей из России и эксперта при проведении немецкими коллегами следственных действий с Навальным, врачами и экспертами.

Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет экстренно сел в Омске. Два дня его лечили в местной больнице, а 22 августа доставили в клинику в Берлине. После серии тестов немецкие медики заявили об отравлении россиянина веществом из группы «Новичок».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше