Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рейчел Бейли

Нерожденный ребенок спас жизнь матери

Рейчел Бейли

Фото: из личного архива

Жительница Лондона считает, что нерожденный ребенок спас ей жизнь после того, как у нее обнаружили злокачественную опухоль размером с грейпфрут во время ультразвукового сканирования. Об этом сообщает издание The Mirror.

У 28-летней Рейчел Бейли (Rachel Bailey) началось кровотечение, когда она была на 21-й неделе беременности (средняя продолжительность беременности составляет 38 недель). Ее доставили на экстренное сканирование, чтобы проверить состояние ребенка.

Хотя плод оказался здоров, врачи обнаружили шестисантиметровую опухоль в почке англичанки. Позже у нее диагностировали редкий рак почки. Необходима была операция, чтобы удалить новообразование и спасти ей жизнь.

11 мая Бейли родила дочь, которую назвала Финикс (Phoenix). Через две недели после родов женщина прошла операцию по удалению опухоли. Хирурги сумели удалить опухоль и сохранить Бейли почку. Онкозаболевание не распространилось, и пациентке не потребовалась дальнейшая химиотерапия и радиотерапия.

Теперь англичанка не больна раком и хочет поделиться своей историей, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости проходить обследования во время беременности. «Без сомнений, Финикс спасла мне жизнь, так как опухоль осталась бы незамеченной, если бы я не забеременела. Я так благодарна за то, что у меня так быстро диагностировали рак», — подчеркнула она.

Дочь Бейли родилась весом 1,9 килограмма. «Я жду не дождусь, когда однажды смогу показать ей шрамы на животе, чтобы она знала, как спасла мне жизнь», — сказала женщина.

Ранее сообщалось, что жительница британского города Кардифф считает, что беременность спасла ей жизнь. На томограмме, сделанной перед родами, врачи диагностировали у нее на ранней стадии редкую форму рака слюнных желез и вовремя удалили опухоль.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше