Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рейтинг Трампа вырос

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Рейтинг одобрения президента США Дональда Трампа вырос и достиг самой высокой отметки с июня 2020-го. Об этом пишет The Hill со ссылкой на данные компании HarrisX.

Согласно результатам опроса, проведенного в начале сентября, 47 процентов зарегистрированных избирателей положительно оценивают работу нынешнего лидера страны. 53 процента опрошенных, напротив, не одобряют политику Трампа.

Такого высокого уровня одобрения не было с июня: тогда данные показали тот же результат в 47 процентов среди поддерживающих президента. Число тех, кто положительно отозвался об американском лидере, выросло на три процента с конца августа — предыдущего опроса избирателей.

31 августа сообщалось, что шансы на победу президента США в грядущих выборах главы государства повысились — рейтинг популярности его соперника от Демократической партии Джо Байдена снижается. Очередные выборы в Штатах пройдут 3 ноября.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше